• 23 июня 2019, воскресенье
  • Екатеринбург, ул. Свердлова, 7 (здание Газпрома)

Мельковская слобода: вода и медные трубы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Музей истории Екатеринбурга
1769 дней назад
23 июня 2019 c 12:00 до 14:00
Екатеринбург
ул. Свердлова, 7 (здание Газпрома)

Мельковская слобода, один из старейших районов города, живёт тихой жизнью слегка в стороне от главных туристических и транспортных маршрутов. Случайный прохожий вряд ли заметит скрытые за фасадами разных десятилетий тайны, разве что немного удивится странной геометрии улиц — их хаотичный порядок совсем не похож на привычную прямоугольную сетку центральных районов.

Сложно поверить в то, что здесь когда-то кипела бурная жизнь, а обитатели нередко плавали друг к другу в гости на лодках. Этот район не обошли стороной ни войны, ни революции, ни золотая лихорадка 19 века. Но настоящее золото этих мест — их жители. Жизни горожан, от самых простых людей до известных деятелей сплетаются в причудливую пеструю мозаику. Каждый кусочек этой мозаики — бесценен. Я хочу пригласить вас на прогулку по бывшей Венеции на болотах и познакомить с историями её обитателями — от лесорубов до космонавтов, с 18 века по 21

Экскурсовод: жительница района, дизайнер, преподаватель УрГАХУ Александра Корнякова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше