• 22 августа 2019, четверг
  • Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, 26

Документально-психологический театр "Семейный альбом"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Музей истории Екатеринбурга
1680 дней назад
22 августа 2019 c 18:30 до 21:30
Екатеринбург
ул. Карла Либкнехта, 26

Главные герои документально-психологического театра «Семейный альбом» рассказывают важные для них факты из жизни одного или нескольких родственников, ныне живущих или давно умерших. Отправной точкой для повествования служат старые семейные фотографии. 

Спектакль ведут режиссёр «Открытого студийного театра» Ирина Лядова и психолог, член Уральской Ассоциации Аналитической Психологии и Психоанализа Татьяна Третникова. 
Спектакль будет интересен и для зрителей, которые смогут узнать, как жили люди два, три, четыре поколения назад от их потомков, а не из учебников истории, а также почувствовать, насколько живо и сильно прошлое.

Основной смысл всего события в том, чтобы создать у участников более полное представление о своей семейной системе и увидеть, как это может быть у других. Фотография здесь – важная отправная точка для рассказа, а также для создания атмосферы и образа у зрителей, своего рода портал для попадания в пространство семейной системы.

Психологизм события вот в чём. Персонажи, о которых мы будем просить рассказать, – это некие значимые, узловые фигуры, важные для всей семьи и для участника. Через их описание происходит с одной стороны укрепление и расширение связей внутри семьи (здесь скорее вертикальных, между поколениями), а с другой – понимание того, что именно в этом человеке важно лично для меня, какое его качество или поступок меня привлекают и что это может сказать обо мне. Можно, конечно, рассказать всё это и просто какому-то близкому человеку, но, обычно там, где участвует группа людей, энергии больше и возможности понять что-то тоже больше. А, кроме того, обычно почему-то бывает сложно найти специальное время для подобных вещей в плотном графике современного человека.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше