Люди и события Первомайской площади

Экскурсия о том, как 90 лет назад началась застройка самой большой площади города — Первомайской (Сенной), рассказы про события и жизнь жителей площади.

Экскурсии и путешествия 0+

Экскурсию ведет сотрудник Музея истории Екатеринбурга Елена Шушарина, историк-архивист, автор книги про Сенную площадь (Первомайскую) в Свердловске.

Для кого в конце 1920-х годов были построены многоквартирные дома с отдельными кухнями? Что включала в себя внутренняя инфраструктура одного из самых крупных жилых комплексов 1930-х годов? Кому мы обязаны появлением в городе Парка имени Павлика Морозова? Где в 1980-е годы находилась одна из самых богемно-тусовочных, поэтических и рок-музыкальных квартир Свердловска? Какой подарок был сделан жительницам двора на улице Декабристов к 8 марта 1959 года? Ответы на все эти вопросы вы узнаете в ходе экскурсии. Также мы посмотрим на одно из самых старинных почтовых отделений нашего города и узнаем историю его создания.

Место встречи: ул. Декабристов 16/18 корпус З (здание вдоль трамвайной линии по ул. Луначарского/Декабристов). В этом здание располагается Театр "Галёрка". Встреча прямо у вход в театр, там есть скамейки.

Поделиться:

1280 дней назад
26 сентября 2020, начало в 15:00

Екатеринбург
ул. Декабристов 16/18 корпус З (Театр "Галёрка")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов